Российский дипломат сравнил Запад с лисой, повадившейся лазить в курятник

Позиция России по дальнейшему расширению НАТО бескомпромиссна и не изменится, пока со стороны западных «партнеров» не последует конкретных шагов. В противном случае последуют самые решительные действия. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах по вопросам военной безопасности в Вене Константин Гаврилов в эфире YouTube-канала «Соловьев Live», комментируя сложившуюся ситуацию в отношениях России с блоком НАТО.

«НАТО и Вашингтон это прекрасно понимают. Президент еще в самом начале об этом сказал. Думаю, что они не считают, что мы блефуем, но попытаются как-то заболтать проблему. Но мы ждем конкретных, реальных шагов по снятию российских озабоченностей. Или наш ответ будет военно-техническим», – сказал Гаврилов.

«Запад абсолютно точно понимает, что лиса больше в курятник лазать не будет. Потому что вместо лисодава вырос уже большой волкодав. Шутки кончились», – добавил он. На вопрос о том, насколько принципиальна позиция руководства страны в отношении приема в НАТО Грузии, Украины и Молдавии, Гаврилов сказал, что, в отличие от прошлых решений, «ответ будет совсем другой». «Какой – определит руководство страны», – добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру