Лавров: Москва и Минск разовьют военное сотрудничество из-за Запада

Лавров: Москва и Минск разовьют военное сотрудничество из-за Запада

На фоне поведения западных стран Россия и Белоруссия будут развивать военное сотрудничество. При этом внешнеполитические ведомства двух стран настроены на поиск путей урегулирования всех спорных вопросов политико-дипломатическим путем.

Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он добавил, что важным подспорьем в этой работе станет обновленная Военная доктрина Союзного государства.

«Тем не менее в связи с неготовностью Запада искать компромиссные решения программа содержит положения, касающиеся координации взаимодействия по военно-политическим аспектам, а также развитию военного сотрудничества», — сказал он.

О соответствующем плане и наличии боевых частей для реакции на попытки НАТО развязать конфликт, ранее сообщал глава Белоруссии Александр Лукашенко.

Ранее Сергей Лавров рассказал, что Россия поддерживает с представителями движения «Талибан» (террористическое движение, запрещено на территории РФ) рабочие контакты. На фоне развернувшегося в Афганистане экономического кризиса наиболее актуальной стала гуманитарная сфера.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру