Политолог Владимир Корнилов: Украина отдаст России своих женщин

Политолог Владимир Корнилов: Украина отдаст России своих женщин

На Украине продолжают кипеть страсти, вспыхнувшие после публикации «Стратегии информационной безопасности», подготовленной президентом республики Владимиром Зеленским и его командой. В ней на фоне грядущего «российского вторжения» говорится о подготовке «партизанских отрядов» под видом территориальной обороны. Но самым спорным пунктом стала постановка на воинский учет женщин в возрасте 18-60 лет.

По мнению политолога и публициста Владимира Корнилова, ничто не могло посеять больше паники чем это распоряжение. Он подчеркнул, что Киев сейчас делает попытки хоть как-то успокоить общество. Власти стараются объяснить, что регистрация не означает мобилизации, и речь идет всего лишь о «модернизации учета».

Окружение Зеленского перекладывает ответственность за скандальное решение на Минобороны и командование Вооруженных сил. Однако автором законов является именно президент Украины, и внося эти документы на рассмотрение Рады он пометил их как неотложные.

При этом общественности хорошо известно, что сам Зеленский четырежды уклонялся от призыва в армию.

Президент Украины в принятой стратегии указал, что «держава-агрессор» сосредоточила усилия на внутренних противоречиях республики и старается посеять в обществе «панические настроения». Получается, что Зеленский играет на руку врагу. Большего смятения, чем воинский учет женщин, никакие его законодательные акты пока не вызывали.

Читайте также Украинки отреагировали на инициативу властей сделать их военнообязанными

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру