Жириновский рассказал, как лучше использовать мавзолей без Ленина

Жириновский рассказал, как лучше использовать мавзолей без Ленина

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что делать с мавзолеем в случае, если оттуда вынесут тело Владимира Ленина и похоронят. Как передает "Эхо Москвы", из здания можно сделать государственную трибуну.

Для этого нужно убрать с мавзолея надпись "Ленин". Затем необходимо сделать так, чтобы туда поднимались руководители "новой России". Они могли бы оттуда приветствовать демонстрации, а также военные парады. Тем не менее, как указал Жириновский, этому пока мешают "те, кто все еще живет воспоминаниями о той революции".

Что касается захоронения могилы Иосифа Сталина у Кремлевской стены, то ее и другие захоронения надо убрать, считает политик. На их месте посадить ель, или сосну. Можно также сделать красивые дорожки.

До этого вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) выступил с идеей перенести с Красной площади мемориал близ Кремлевской стены с могилами Иосифа Сталина и других видных государственных деятелей Советского Союза. То же самое он сказал сделать с телом лидера СССР Владимира Ленина, которое находится сейчас в мавзолее.

В ответ лидер КПРФ Геннадий Зюганов крайне жестко высказался об этом предложении. По его словам, "нормальные люди не могут так себя вести". Он также назвал это "провокационным, глупым, омерзительным" бредом.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру