Сотрудники СБУ в Киеве нашли штаб лидера казахских протестов Аблязова

Сотрудники СБУ в Киеве нашли штаб лидера казахских протестов Аблязова

В Киеве сотрудники СБУ пришли в штаб лидера казахских протестов Мухтара Аблязова. Ранее он сам заявил, что находится в Париже.

Между тем, как сообщает Телеграм-канал "Разведчик", в киевский штаб Аблязова и его партии сотрудники СБУ пришли "поговорить". Ситуацию уже в своем Телеграм-канале прокомментировал представитель Луганской народной республики (ЛНР) в политической подгруппе контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины Родион Мирошник.

По его словам, координационный центр действительно расположен в столице Украины. Там "ни от кого не прячутся, чувствуют себя достаточно уверенно". Сотрудники СБУ пришли туда пообщаться. Теперь по словам политэксперта, "отношение к Украине будет именно как к территории контролируемой извне и использующей ее как плацдарм для провокаций и развития терроризма".

В свою очередь, "Разведчик" утверждает, что Мухтар Аблязов получил политическое убежище в Великобритании. Ему якобы удалось нанять группу киевских политтехнологов и консультантов.

Ранее беглый банкир Мухтар Аблязов, который скрывается за границей, объявил себя лидером протестов в Казахстане. Он утверждает, что протестующие в Алма-Ате ежедневно ждут от него указаний и советов по тому, как действовать. Теперь Аблязов готов вернуться в Казахстан и возглавить "временное правительство". Но сделает он это при условии, что протест достигнет "правильного охвата".

Читайте также "Постпредство Казахстана в ООН заявило, что беспорядки в стране были заранее спланированы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру