В Казахстане пропала сотрудница "Московского Комсомольца" Гульнара Минькова

Главный редактор "МК" в Казахстане" Сергей Апарин четвертые сутки тоже не выходит на связь

В Казахстане пропала менеджер зарубежных проектов "Московского Комсомольца" Гульнара Минькова, уехавшая туда из России на новогодние праздники вместе с супругом Всеволодом кататься на лыжах. Четвертые сутки с ними нет никакой связи - как и с главным редактором, издателем "МК" в Казахстане" Сергеем Апариным.

Главный редактор "МК" в Казахстане" Сергей Апарин четвертые сутки тоже не выходит на связь
Гульнара Минькова

Сайт "МК" в Казахстане" прекратил работу - последний раз его главный редактор Сергей Апарин выходил на связь 5 января около двух часов дня, он собирался передать материал о событиях в Алма-Ате в федеральную редакцию. После этого телефоны Сергея перестали отвечать, сообщения ни в одном мессенджере и по СМС ему не доходят.

Сергей Апарин

Также редакция "Московского Комсомольца" крайне обеспокоена судьбой менеджера зарубежных проектов "МК" Гульнары Миньковой. Гульнара вместе с мужем Всеволодом вылетела в Алма-Ату из Москвы на Новый год, чтобы покататься в Казахстане на горных лыжах. Добраться до горнолыжного курорта им не удалось.

Всеволод Миньков

Миньковы сняли апартаменты в Алма-Ате, и оказались заблокированы там во время беспорядков. Сообщения от Гульнары и ее супруга доходили родным 5 января - они написали, что успели купить некоторый запас еды в магазине и не выходят из квартиры, поскольку на улицах находиться опасно. С 5 января с Миньковыми у редакции также нет никакой связи - телефоны молчат.

Мы очень надеемся, что у наших коллег все в порядке, и будем способствовать их поискам и помощи в эвакуации.

Обновление: сегодня наши коллеги нашлись, они находятся в безопасности в Алма-Ате

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру