Переговоры России и США в Женеве завершились

Переговоры России и США в Женеве завершились

В Женеве завершились первые переговоры России и США по гарантиям безопасности. Они продлились примерно 7,5 часа, не считая перерывов на обед. 

В понедельник прошла основная часть дискуссий между делегациями России и США. Встреча прошла в закрытом формате на территории американского постпредства при женевском отделении ООН.

Вечером 9 января представители двух стран провели консультации за ужином. Это были так называемые предварительные переговоры. Российскую межведомственную делегацию возглавляет замглавы МИД России Сергей Рябков. С американской стороны руководила первый заместитель госсекретаря Уэнди Шерман.

Перед основной частью беседы Рябков говорил, что Москва хотела бы проверить способность США принимать ответственные решения в сложный момент. Он подчеркнул, что Вашингтону сложно вести диалог с Москвой в двустороннем порядке, так как, он чувствует за собой "глаза и уши наиболее антироссийски настроенной группы в НАТО".

А вот подход России иной, Москва хотела бы договориться с Соединенными Штатами и проверить, насколько они могут "принять ответственные решения в нынешний сложный, если не сказать тревожный, момент с точки зрения европейской безопасности".

Читайте также "Укрощение НАТО: разбор многоходовки Путина"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру