США ответят России на предложения по безопасности на следующей неделе

США ответят России на предложения по безопасности на следующей неделе

Вашингтон предоставит Москве ответ на предложения по безопасности. Это произойдет на следующей неделе, о чем заявил источник в кругах, близких к переговорам.

Сначала делегация доложит об итогах беседы руководству в Белом доме. Затем американская сторона предоставит ответ в письменном виде.

Между тем спикер Кремля Дмитрий Песков заявил журналистам, что переговоры с США пока не привели к желаемому результату. Тем не менее, по его словам, РФ вступила в диалог с США не ради процесса. 

Тем не менее пресс-секретарь президента России напомнил, что предстоят еще несколько раундов российско-американских переговоров. После них "можно будет составить четкую картину, где мы находимся с американцами".

Перед этим представитель Белого дома США Джен Псаки отметила, что Россия якобы может начать "распространять дезинформацию" об итогах переговоров о стратегической стабильности. В ответ посольство РФ в США отметило, что российские официальные заявления "полностью соответствуют действительности".

Кроме того, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что слова Белого дома о дезинформации со стороны РФ по переговорам в Женеве могут вызвать только сочувствие.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру