В Польше рассказали о плане США втянуть Россию в войну

В Польше рассказали о плане США втянуть Россию в войну
На фото перед заседание Совета Россия-НАТО: замминистра обороны РФ Александр Фомин, замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко, генсек НАТО Йенс Столтенберг. Фото: сайт НАТО.

Польское издание Myśl Polska посвятило материал прошедшим недавно консультациям в Женеве между США и Россией по вопросам безопасности и сегодняшнему заседанию Совета Россия-НАТО, на котором обсуждались те же вопросы. Автор статьи Адам Смех подчеркивает, что переговоры закончились провалом, потому что США стремятся к эскалации. По его мнению, Вашингтон хочет втянуть Россию в конфликт в Украине, чтобы таким образом загнать в угол. При этом автор подчеркивает, Россия отступать не собирается.

По словам Адама Смеха, первый этап переговоров завершился провалом. Сегодня глава НАТО Йенс Столтенберг после заседания Совета Россия-НАТО также отметил, что альянс отказался выполнять требования Москвы о нерасширении на восток.

"Я полагаю, что из переговоров ничего не выйдет, ведь США и их креатура, НАТО, отчетливо стремятся к эскалации конфликта", - отмечает автор.

При этом он подчеркивает, что Москва не может больше отступать, потому что ее фактически загнали в угол и отступление будет означать "поражение и полную компрометацию".

Если сейчас Россия пойдет на уступки, то ее "переведут в партер", поскольку будет дискредитирована политика Путина-Лаврова, то есть мил, которые стоят во главе страны, считает польский аналитик.

"Если США не отступятся от своей позиции, война будет неизбежной", - подчеркивает Адам Смех, добавляя, что американские элиты ядерной войны, конечно, не хотят, но им нужна война в Украине и в нее стараются втянуть Россию.

При этом автор материале допускает, что это позволит Москве только стать сильнее. Кроме этого Адам Смех опасается, что в войну на стороне Украины против России хотят втянуть и Польшу.

"Еще немного и польские солдаты пойдут в бой с лозунгом «слава Украине, героям слава» на устах", - пишет он, добавляя, что после такого "даже участие в разделе Чехословакии вместе с Гитлером покажутся сущей ерундой".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру