Порошенко обвинил Зеленского в намерении стать диктатором

Порошенко обвинил Зеленского в намерении стать диктатором

Экс-президент Украины Петр Порошенко обвинил действующего главу государства Владимира Зеленского в намерении стать диктатором. Об этом он сказал перед своим возвращением на родину.

В своем Facebook политик написал, что Зеленский пытается "сделать то, что делает каждый человек, претендующий на то, чтобы стать диктатором", а именно "превратить демократию в диктатуру".

По словам Порошенко, Зеленский якобы хочет вернуть мажоритарную систему для того, чтобы "за гречку и через "Дію" (приложение "Действие") покупать голоса избирателей. "Вы хотите устранить избирательную систему с открытыми списками," - отметил Порошенко.

Он добавил, что Зеленский якобы хочет уничтожить демократию, как он делал это на выборах 2021 года. При этом экс-президент Украины уверен, что его сменщик боится парламентских выборов, и потому хочет их перенести. "Потому что после парламентских выборов у вас нет шансов взять президентские", - добавил Порошенко.

По его словам, Зеленский пытается "видосиками" о Порошенко отвлечь внимание от своих просчетов и критической ситуации, которая, из-за его некомпетентности, сложилась в стране.

"Вы доведете страну до продовольственных карт", - написал политик. Порошенко напомнил, что власть ввела регулирование цен на основные продукты питания, "что приводит к исчезновению этих продуктов с полок магазинов".

Ранее депутат Рады Алексей Гончаренко в соцсетях сообщил, что возвращение на Украину бывшего президента Петра Порошенко может стать некой "спецоперацией" против Владимира Зеленского. По его словам, приезд экс-президента является "пинком ленивому актеру", поскольку действующий глава государства в настоящий момент отдыхает, не реагирует на события в мире и не занимается политикой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру