В мировых соцсетях обсудили перспективы военного конфликта НАТО с Россией

Итоги переговоров вызвали тревогу

Переговоры России с США и НАТО не увенчались успехом. На Западе призывы к защите Украины от мнимой российской агрессии стали звучать все громче. Но несмотря на провокационные заявления политиков США и других стран НАТО, рядовые американцы и европейцы не хотят войны с Россией. Об этом иностранные пользователи написали в Twitter.

Итоги переговоров вызвали тревогу

Так, немецкий аналитический центр Институт Шиллера сделал заявление: «Недопустимое поведение США и НАТО во время переговоров с Россией поставило мир перед угрозой ядерной войны. Дальнейшие переговоры смогут предотвратить наихудшее развитие событий лишь в том случае, если Запад поменяет свою политику и пресечет на корню свои фантазии о победе в войне над Россией или Китаем».

Американка Шери Герман написала в Twitter: «Правительство Байдена делает все возможное, чтобы втянуть нас в войну с Россией. Думаю, они попробуют провернуть операцию под чужим флагом, чтобы избежать ответственности за свои действия. Худшее, что можно было придумать для сплочения американского народа, так это «маленькую победоносную войну» с российской армией на украинской границе».

Малайзийский блогер Ян Майлз Чонг иронично заметил: «Если Байден натравит Америку на Россию, после чего США, скорее всего, потерпят сокрушительное поражение, никто же не будет вспоминать его ошибки при отступлении из Афганистана, в борьбе с эпидемией или кризисом контейнерных перевозок, который продолжается и по сей день? Теперь народ будет выражать свое недовольство не по поводу собственного правительства, а по поводу безжалостного и коварного внешнего врага. Неплохо придумано, правда?».

Энджи Скайз опубликовала сообщение: «Есть такое выражение: «Чужие деньги тратить легче». Думаю, что эту фразу в связи с внешней политикой Соединенных Штатов можно слегка изменить: «Воевать чужими руками проще». Именно это США хотят сделать со своим давним союзником – Евросоюзом. Европейцам нужно всерьез задуматься над тем, хотят ли они проливать свою кровь за чужую страну?».

Профессор университета Энтони Зенкус объявил: «Мы ни в коем случае не хотим войны с Россией. Почему бы нам воевать не с гражданами другой страны, а с бедностью или изменением климата? По-моему, именно на эти вещи необходимо обращать внимание, а не на политические интриги».

Хелен Туттл написала: «Байден все больше и больше начинает походить на социопата. Ему наплевать на то, сколько американцев погибнут в грядущей войне ради спасения его запятнанной репутации».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру