Rai Al Youm: Россия вытеснила США с мирового рынка оружия

Rai Al Youm: Россия вытеснила США с мирового рынка оружия

Россия из-за высочайшего качества поставляемого оружия вытеснила США с рынка военных вооружений. Достижения Москвы привели к перевороту в контроле над воздушным пространством.

Как сообщила британская газета Rai Al Youm, американскому превосходству в этой области пришел конец. Главной причиной издание считает техническое несовершенство американских истребителей пятого поколения. К тому же Россия произвела прорыв в создании зенитно-ракетных комплексов С-400 и С-500. Они способны перехватывать и уничтожать большинство моделей боевых самолетов. Возможно, все типы.

"Последние военные исследования утверждают, что Соединенным Штатам потребуется как минимум 20 лет, чтобы разработать новое поколение истребителей класса "F", не говоря уже о сотнях миллиардах долларов, в то время как России нужно лишь несколько лет на модернизацию своего ракетного арсенала и десятки миллиардов долларов", — цитирует британских экспертов «ИноСМИ».

Авторы статьи утверждают, что будущее ВПК находится за российскими сверхзвуковыми ракетами. Новейшие модели Пекина и Москвы, скорость которых в 10 раз опережает звук, произвели революцию в военной сфере.

Читайте также: Названы ядерные планы Пентагона против России и Китая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру