Болгары заявили о катастрофе в случае войны против России

Болгары заявили о катастрофе в случае войны против России

Комментируя статью болгарского издания «Дневник» о переговорах с США о поставках природного газа в Европу, читатели отметили, что Вашингтон подталкивает континент к войне с Россией. «Зажигалкой» конфликта будет Украина.

Один из комментаторов отметил, что США надеются на повторения 1939-1945 годов, когда Европа полыхала, а Вашингтон богател.

«На месте Путина я бы сровнял Америку с землей. Империя зла — это США. Все зло на этой планете из-за этих негодяев», — цитирует его «ИноСМИ».

Другой заявил, что, видимо, пришло время переходить на альтернативные источники энергии.

Еще один участник дискуссии отметил, что под давлением США Болгарии пришлось перейти с выгодных долгосрочных контрактов с фиксированной ценой в 500 долларов на биржевые цены в 1500 долларов за кубометр газа. Таким образом прибыль «Газпрома» в 2021 году выросла до рекордных высот.

"Если начнется война с Россией, цены вырастут в несколько раз, но это будет меньшее из зол", — предположил один из читателей издания.

Если США введут новые санкции против Москвы и ее исключат из международной платежной системы SWIFT, она приостановит экспорт газа в Европу, и в том числе в Болгарию. Инфляция влетит до небес.

Читайте также: Россию обвинили в энергокризисе: европейцы хотят получать газ бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру