В ДНР заявили о подготовке Украиной диверсий в Донбассе

В ДНР заявили о подготовке Украиной диверсий в Донбассе

Заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что ведомство располагает информацией о подготовке командованием Вооруженных сил Украины диверсий у линии соприкосновения сторон в Донбассе.

По его словам, Народная милиция получила достоверные данные об этом. Указания отдал командир сил специальных операций ВСУ генерал-майор Григорий Галаган. Исполнить теракты должны бойцы 8-го полка специального назначения.

Как сообщает "Донецкое агентство новостей", диверсии могут произойти на объектах жизнеобеспечения Донецка, Горловки, Ясиноватой, а также Докучаевска. Под угрозой и другие населенные пункты, которые находятся в непосредственной близости к линии соприкосновения.

Затем киевская армия намерена совершить взрывы на объектах промышленности, на которых есть опасные химические производства. И теперь в ДНР усилили охрану опасных производств и социально важных объектов.

Ранее появились данные о том, что ВСУ стянули системы залпового огня "Смерч" к линии соприкосновения в Донбассе. Утверждалось, что Украина готовит провокацию в регионе. Вероятно, Украина может начать обстреливать мирные кварталы Донбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру