Пушилин заявил о 120 тысячах украинских военных у линии соприкосновения

Пушилин заявил о 120 тысячах украинских военных у линии соприкосновения
Фото: пресс-служба главы ДНР

У линии соприкосновения в Донбассе наблюдается около 120 тысяч украинских военных, утверждает глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин. По его словам, техника туда постоянно поступает.

Кроме того, в ДНР поступает информация о присутствии иностранных частных военных компаний (ЧВК) у линии соприкосновения. Тем не менее, стопроцентного подтверждения этих сведений пока нет, указал Пушилин в эфире программы "СоловьевLive".

А еще Пушилин подчеркнул, что ДНР вопреки истерике в западных СМИ вовсе не готовит наступление в сторону Киева. Однако там готовятся к нападению со стороны самой Украины. В связи с этим в республике периодически проверяют слаженность своих подразделений и экстренных служб.

Киев и западные государства в последнее время обеспокоены из-за якобы усиления "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва много раз отвергала эти обвинения. Российские власти указывают на то, что речи об "агрессии РФ" используют как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО у границ страны.

Читайте также "Война в ЛДНР уже идёт полным ходом"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру