Зеленский пообещал скорое возвращение Крыма и Донбасса в состав Украины

Зеленский пообещал скорое возвращение Крыма и Донбасса в состав Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Крым и Донбасс уже скоро вернутся в состав страны. Об этом украинский лидер сказал во время рабочей поездки в Запорожье, которая посвящена Дню соборности.

Выступая с речью Зеленский напомнил, что примерно 100 лет назад был провозглашен Акт объединения. Тогда Украинская Народная Республика и Западно-Украинская Народная Республика (УНР и ЗУНР) объединились в одно государство.

В итоге Зеленский отметил, что Донбасс и Крым на данный момент "оторваны от Украины". Это происходит уже восьмой год. "Я знаю, мы непременно будем вместе и убежден: очень скоро, не через века", - отметил украинский лидер. По его словам, в Донецке и в Крыму Киев точно провозгласит новый Акт объединения.

Между тем крымский политэксперт и депутат Госдумы VII созыва Руслан Бальбек прокомментировал слова президента Украины. Он заявил, что президенту Украины нечем похвастаться, так что "остается только мед в речах лить". "Возможно, его побуждения были искренними, вот только в эти обещания не верят ни в Донбассе, ни на Украине, про Крым и говорить нечего", - отметил Бальбек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру