Немцы вступились за главкома ВМС после слов о Крыме

Немцы вступились за главкома ВМС после слов о Крыме

Немецкие читатели резко отреагировали на скандал с высказываниями главкома ВМС Германии Кая-Ахима Шенбаха. Во время выступления в Индии вице-адмирал заявил, что Крым “ушел” от Украины и никогда к ней не вернется. В ответ МИД Украины вызвал посла Германии, а Шенбах сообщил, что подал прошение об отставке.

В комментариях к статье в журнале Der Spiegel об этих событиях, а также об отказе Германии поставлять Украине наступательные вооружения, немецкие пользователи заявили о своем согласии со словам главкома. По словам пользователя Adrian-FAI, “Шенбах просто вслух сказал то, о чем думает большинство. Украина вообще не вписывается в наши структуры - ЕС, НАТО, еврозона. В военном отношении там ловить нечего”.

“Тот, кто верит, что Россия вернет Крым, также верит в Санта Клауса. Вице-адмирал говорит только то, что знает каждый”, - заявил firmus. При этом пользователь Bbz выразил мнение, что с новым связанным с Крымом скандалом Киев преследует определенные цели. “Слова вице-адмирала - правда, или Украина считает, что Россия вернет Крым. Точто так же Израиль не вернет Голанские высоты. Украина взвинчивает ситуацию и пытается втянуть в этот кризис Германию, чтобы остановить “Северный поток-2”. jedermann, в свою очередь написал, что считает агрессивную антинемецкую политику Украины деструктивной - “Так не приобретаются друзья и союзники”. 

В марте 2014 года на референдуме 96, 77 % избирателей Крыма и 95,66% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации. При этом Украина называет полуостров своей, временной оккупированной территорией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру