В МИД России назвали неприемлемой мысль о войне с Украиной

В МИД России назвали неприемлемой мысль о войне с Украиной

В МИД РФ исключили планы России по нападению на Украину. Заместитель директора департамента информации и печати Алексей Зайцев на брифинге заявил, что Москва считает неприемлемой саму мысль о войне с соседней республикой.

«Наша страна ни на кого нападать не собирается. Считаем неприемлемой даже мысль о войне между нашими народами», — подчеркнул дипломат.

Зайцев напомнил, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов также сообщал, что в Киеве не видят оснований для нападения России на Украину. С этим мнением согласен и глава Минобороны страны Алексей Резников.

При этом дипломат отметил, что западные кураторы Украины придерживаются иного мнения. По его словам, они собираются твердо придерживаться разработанного ими сценария, согласно которому Россия должна вторгнуться на Украину, после чего на нее ополчится весь западный мир.

Если что-то идет не по плану, Запад нагнетает обстановку, подчеркнул Зайцев. В качестве примера он привел распоряжения об эвакуации посольств из Киева и увеличение военных поставок Украине.

В последнее время на Западе участились сообщения о якобы готовящемся вторжении РФ на Украину. Российская сторона не раз заявляла, что не собирается ни на кого нападать. В Москве действия западных стран расценивают как попытку создать повод для размещения рядом с российскими границами дополнительных вооружений НАТО.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру