Кулеба рассказал о новой стратегии противостояния России: "сетевая дипломатия"

Кулеба рассказал о новой стратегии противостояния России: "сетевая дипломатия"
Дмитрий Кулеба. Фото: Wikipedia.org.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в своей колонке для издания "HB" рассказал о новой тактике противостояния России.

Он сравнил работу украинской дипломатии с современным гаджетом, отметив, что сейчас все происходит на сверхвысокой скорости и несколько задач решаются одновременно. При этом внешне сохраняется незыблемый вид.

Плоды этой работы заключаются в том, что Киев добился очень высокого уровня международной поддержки, при этом демократически мир "говорит с агрессивной Россией единым голосом".

Благодаря "продуманной дипломатической стратегии противодействия российской эскалации" в Украину постоянно прибывают самолеты союзников с "аргументами" на усиление Вооруженных сил.

Кулеба объяснил, что во времена "холодной войны" работала "челночная дипломатия", когда дипломаты курсировали между сторонами конфликтами. А теперь "на смену "челночной дипломатии" запустится сетевая дипломатия с центром в Киеве". По словам украинского министра, это обеспечит интенсивность согласования позиций партнеров в рамках международной коалиции по сдерживанию России.

Напомним, что Москва не раз отвергала обвинения Киева и Запада в эскалации на украинской границе. В Кремле подчеркивали, что Россия не собирается ни на кого нападать, а передвижение войск осуществляется по своей территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру