Взрыв в Донецке сравнили с хлопком газа

Жители ДНР устали от информационной паники

В субботу появилось сообщение о мощном взрыве в столице самопровозглашенной ДНР, которая якобы спровоцировала ударную волну по всему Донецку. Глава непризнанной республики Денис Пушилин опроверг эту информацию, отметив, что взрыв был не в самом городе, а рядом с линией соприкосновения. Сотрудница «МК-Донбасс» Галина рассказала нам о произошедшем.

Жители ДНР устали от информационной паники
Фото: dan-news.info

«Звук, действительно, было слышно, но слова о том, что содрогнулась половина Донецка явно преувеличены, - поделилась Галина. - Я сама живу в Куйбышевском районе и пролетающие в 2015 году снаряды, конечно, сильно ощущались. Сейчас ничего такого не было, люди даже не поняли, где и что взорвалось».

Родители корреспондента «МК» в Донецке живут недалеко от линии разграничении, но и они не смогли назвать взрыв хоть сколько-то необычным. «Это был звук скорее похожий на взрыв газа. Но ни к каким последствиям это не привело — стекла не выбило, дома в округе не пострадали, отметила она. Сегодня в Донецке теплая солнечная погода, люди гуляют в центре города, прогуливаются в парках. Никакой паники ни у кого нет. Многие уже привыкли к тому, что постоянно где-то громыхает и больше сейчас говорят о том, как сильно надоела эта информационная паника. В новостях один ужас, а на улице все хорошо и спокойно. Люди устали жить в этой двойной реальности, когда идет нагнетание паники, а вокруг ничего подобного не видишь».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру