Дочь Пескова высказалась о войне

Дочь Пескова высказалась о войне

Елизавета Пескова, старшая дочь пресс-секретаря российского президента, неожиданно выступила против спецоперации Вооруженных сил РФ на территории Украины. В качестве площадки для выражения своего мнения девушка использовала личную страницу в Instagram.

Простой сториз Елизаветы с текстом «Нет войне», написанными белыми буквами на черном фоне и оформленный в виде хештега, привлек внимание средств массовой информации. Ранее сообщалось, что она закрыла возможность оставлять комменты под своими публикациями из-за наплыва хейтеров и пользователей сети, прямо угрожающим ей и ее другим членам семьи Пескова. При этом недавно Мария Юмашева, внучка Бориса Ельцина «засветилась» в столице Великобритании на манифестации против войны, что становится неким модным трендом.

Конечно, в случае с Песковой мы наблюдаем когнитивный диссонанс: отец выступает за денацификацию Незалежной, а дочь придерживается иной позиции. Впрочем, такое явление свойственно не только отечественному политикуму. Помнится, в разгар «АТО» на Донбассе и антироссийской истерии сын Порошенко опубликовал в соцсетях фото в футболке с триколором и надписью «Russia».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру