В Белоруссии освободили из-под стражи бухгалтеров TUT.BY

В Белоруссии освободили из-под стражи бухгалтеров TUT.BY
источник: ru.wikipedia.org

Трех фигурантов дела портала TUT.BY выпустили на свободу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию коллег освобожденных из-под стражи.

"После почти 10 месяцев за решеткой из СИЗО вышли три фигуранта "дела TUT.BY". Им изменили меру пресечения", - сообщили источники агентства.

Сообщается, что это бывшие зам главного бухгалтера Мария Новик, замгендиректора по общим вопросам Ирина Рыбалко и главный бухгалтер Анжела Ассад.

TUT.BY был крупнейшим белорусским новостным интернет-порталом. В декабре 2020 года суд РБ лишил его статуса СМИ. В мае 2021 года в рамках уголовного дела против сотрудников портала, обвиненных в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, в офисах редакции и дома у сотрудников прошли обыски. В октябре прошлого года в отношении должностных лиц и сотрудников "ТУТ БАЙ Медиа" правоохранительными органами и РБ было возбуждено уголовное дело о разжигании социальной вражды или розни.

Сообщается, что в заключении продолжают находиться еще девять сотрудников TUT.BY, в том числе бывший главный редактор издания Марина Золотова.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру