В Львовской области из-за спецоперации ограничили продажу алкоголя

В Львовской области из-за спецоперации ограничили продажу алкоголя

Львовская областная военная администрация с сегодняшнего дня, 19 марта ввела запрет на продажу алкогольных напитков с 21:00 до 10:00 по местному и с 22:00 до 11:00 по московскому времени.

«Наша борьба с врагом требует холодного ума и трезвого расчета», - говорится в сообщении областной администрации в Facebook.

Ранее, 1 марта непосредственно в городе Львов уже был введен полный запрет на продажу алкоголя, распространявшийся как на магазины и торговые сети, так и на предприятия общепита.

По словам мэра Львова Андрея Садового, никаких дискуссий по этому вопросу, быть не может, так как в стране введено военное положение. Он также отмечал, что нарушители порядка будут нести ответственность перед законом.

Кроме того, тогда же, 1 марта «сухой закон» был введен в Киеве, о чем сообщал мэр украинской столицы Виталий Кличко в своем Telegram-канале. Он также обращался к владельцам магазинов и сетей аптек с просьбой не повышать цены. Кличко отмечал, что в сложившейся ситуации такие шаги «не лучше мародерства».

Временные ограничения по продаже алкогольной продукции на данный момент действуют и в других областях Украины. В частности, под такие распоряжения властей попали Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Житомирская, Закарпатская, Кировоградская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая и Черниговская области.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру