Bloomberg: Чубайс ушел с поста спецпредставителя Путина и покинул Россию

Bloomberg: Чубайс ушел с поста спецпредставителя Путина и покинул Россию

Анатолий Чубайс покинул пост специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития. Такие данные есть у агентства Bloomberg, ссылающегося на два источника. Сообщается, что он уехал из России.

Как передает РБК, брат экс-главы "Роснано" Игорь Чубайс не знает, действительно ли тот покинул страну. Источник ТАСС же подтверждает отъезд крупного чиновника. По непроверенным слухам, Анатолий Чубайс находится в Стамбуле. Вероятно, с ним его жена, режиссер Авдотья Смирнова

Ранее пост председателя фонда "Сколково" покинул Аркадий Дворкович. Это произошло после того, как он выступил с критикой спецоперации России на Украине. При этом секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак предложил уволить его за "национал-предательство".

В марте 2022 года Чубайс попросил правительство ввести двухлетний мораторий на штрафы для проектов по зеленой энергетике. Причиной обращения стал срыв запуска станций возобновляемой энергетики.

По его словам, из-за санкций у этих проектов появились риски. Это невозможность обеспечения финансирования, поставок оборудования, сырья и расходных материалов.

Читайте также: "У Чубайса подтвердили его увольнение с поста спецпредставителя Путина"

Анатолий Чубайс решил уволиться и покинул Россию: как менялся политик

Анатолий Чубайс решил уволиться и покинул Россию: как менялся политик

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру