МИД Молдавии вызвал посла РФ после слов Захаровой о георгиевской ленте

Руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Молдавии Даниел Водэ сообщил журналистам об экстренном вызове посла России в стране Олега Васнецова после заявления официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, касающегося запрета георгиевской ленты Кишиневом.

МИД Молдавии вызвал посла РФ после слов Захаровой о георгиевской ленте
фото pixabay.com

В ведомстве назвали высказывания Захаровой "неконструктивной и неприемлемой риторикой в адрес президента".

"Посол... Васнецов будет вызван в МИД страны из-за вопроса о георгиевской ленте и заявлений в адрес президента Санду официального представителя МИД РФ Марии Захаровой", - сообщили в МИД Молдавии.

Напомним, Мария Захарова раскритиковала скандальное предложение президента Молдавии Майи Санду запретить в стране использование георгиевской ленты и отправить этот символ в "мусорное ведро истории". Дипломат заявила, что в РФ рассчитывают на возобладании здравого смысла в руководстве республики, а также добавила, что после таких заявлений Санду "сама отправится на эти свалки истории".

"Призываем Кишинев отказаться от конфронтационной риторики, наносящей ущерб российско-молдавскому сотрудничеству, или мы будем отвечать... Есть вещи, которые нельзя предавать. Это же настоящее предательство", - заявила Захарова.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру