Появилось видео похода румынской военной колонны в сторону Украины

Появилось видео похода румынской военной колонны в сторону Украины

В интернете выложили видеозапись проезда военной колонны Вооруженных сил Румынии в сторону Украины. Ее сделал пользователь, заснявший происходящее на автомобильной дороге.

Запись появилась в Телеграм-канале "ПМР_History". Автор спрашивает: "Вот смотрите, как мы готовимся к миру, разве это мир?"

Ранее Минобороны Румынии отреагировало на ситуацию в Приднестровье. Глава ведомства Василе Дынку заявил, что инциденты в Приднестровье являются провокацией. Все, что происходит вокруг страны, вызывает озабоченность в ведомстве.

При этом он подчеркнул, что вопрос об отправке Румынией вооружений на Украину не стоит на повестке дня.

До этого по Приднестровью прокатилась серия терактов. В частности, установлено, что причиной взрывов в здании министерства государственной безопасности ПМР, которые произошли в понедельник, 25 апреля, были выстрелы из ручных противотанковых гранатометов.

26 апреля в Приднестровье взорвали радиоцентр, который ретранслировал российское радио. Также пострадали две антенны, установленные в населенном пункте Маяк. Кроме того, ряд источников сообщил о взрывах на территории военного аэродрома в Тирасполе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру