Путин направил приветствие участникам и гостям фестиваля «Дорога на Ялту»

Путин направил приветствие участникам и гостям фестиваля «Дорога на Ялту»

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие гостям, организаторам и участникам проходящего в Москве международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту». Текст телеграммы приводит сайт Кремля.

Российский лидер отметил, что «Дорога на Ялту» - масштабный творческий проект, который занимает свою нишу среди мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Цель международного музыкального фестиваля – просветительская, гуманитарная и нравственная, отметил президент.

«Он (фестиваль) собирает на одной площадке зарубежных и российских артистов, которые исполняют на родных языках песни Великой Отечественной войны, произведения о подвиге наших народов в борьбе за свободу и независимость, объединяет самую широкую аудиторию вокруг непреходящих духовных, патриотических ценностей, служит сбережению исторической памяти о беспримерном мужестве воинов Красной Армии», - отмечается в тексте телеграммы.

«Дорога на Ялту» проходит в Московском театре мюзикла. Международный музыкальный фестиваль начался 2 мая, а завершится во вторник, 3 мая.

С 2019-го мероприятие проходило в Ялте. В 2022-м полуфинал и финал состоятся в Москве. Их транслируют на городских экранах в Ялте и Симферополе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру