Главный раввин Москвы объяснил свой отъезд из России

Гольдшмидт подтвердил, что находится в Израиле

Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт, об отъезде которого из страны ранее сообщили СМИ, заявил, что не может находиться в российской столице из-за болезни отца.

Гольдшмидт подтвердил, что находится в Израиле
Фото: centralsynagogue.ru

Ранее в СМИ появились сведения об отъезде Гольдшмидта из России. Как заявили РИА «Новости» в московской еврейской религиозной общине, в настоящее время он находится в Израиле.

«Настоящим обращением я бы хотел сообщить вам, что ввиду болезни и госпитализации моего отца я должен находиться рядом с ним… В связи с этим, к моему глубокому сожалению, сейчас я не имею возможности в полной мере выполнять свои обязанности главного раввина московской еврейской религиозной общины и находиться в нашей синагоге в Москве», - цитирует агентство официальное обращение Гольдшмидта.

Он также сообщил, что назначил временно исполняющим его обязанности раввина Давида Юшуваева. Также Гольдшмидт подчеркнул, что остается председателем Раввинского суда стран СНГ и Балтии.

Сегодня стало известно, что главный раввин Берл Лазар раскритиковал министра иностранных дел России Сергея Лаврова за его высказывания о евреях и Адольфе Гитлере. Он назвал слова главы МИД РФ «шокирующими» и заявил, что министр должен принести извинения.

Этого, считает раввин, будет достаточно, чтобы «считать инцидент исчерпанным».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру