Решение о съезде ЛДПР для избрания лидера партии примут в ближайшее время

Решение о съезде ЛДПР для избрания лидера партии примут в ближайшее время
Съезд ЛДПР в 2013 году.

Отделения партии ЛДПР в регионах страны настаивают на проведении партийного съезда для выборов нового руководства политического объединения, решения об этом будут приняты в ближайшее время, сообщает ТАСС со ссылкой на источник внутри партии.

«В центральный аппарат ЛДПР уже давно поступают предложения от регионалов партии. Активисты считают, что больше тянуть со съездом нельзя, партии нужно новое руководство», - цитирует агентство свой источник.

«Судьбоносные для ЛДПР решения будут приняты в ближайшие дни», - сказал он. Избрание и прекращение полномочий председателя Либерально-демократической партии России и высшего совета партии является компетенцией партийного съезда.

Проведение съезда для избрания партийного руководства необходимо в связи со смертью бессменного лидера партии Владимира Жириновского. Он умер 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни в возрасте 75 лет. После его похорон в партии заявили, что в течение 40 дней обсуждать кадровые вопросы не будут. Этот срок прошел вчера, 15 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру