В МИД допустили обсуждение с Украиной обмена пленных с "Азовстали"

В МИД допустили обсуждение с Украиной обмена пленных с "Азовстали"

Замглавы МИД России Андрей Руденко не исключил возможность обсуждения с Украиной обмена пленных с "Азовстали". По его словам, это произойдет в том случае, если это не будет противоречить здравому смыслу. При этом он подчеркнул, что этот вопрос находится не в его компетенции.

Между тем глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что все пленные с "Азовстали" содержатся на территории Донецкой народной республики. При этом он отметил, что судить пленных боевиков "Азова" (организация признана экстремистской и запрещена в России) будет трибунал ДНР.

Территория мариупольского завода "Азовсталь", как заявляли в Минобороны, полностью была освобождена от украинских военных формирований 20 мая. Всего, по данным оборонного ведомства, с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 нацистов из "Азова", а также украинских военных, которые около месяца были заблокированы на территории "Азовстали".

Саперы Вооруженных сил России уже начали проводить инженерную разведку и разминирование взрывоопасных предметов на территории завода. По заявлению оборонного ведомства, саперы обезвреживают минные поля, а также ловушки из противопехотных мин, которыми военнослужащие ВСУ минировали весь периметр комбината, а также строения на его территории.

"МК" ведет онлайн спецоперации на Украина

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру