В Британии сравнили флаг страны со штандартом фашистской Германии

В Британии сравнили флаг страны со штандартом фашистской Германии

Британия готовится к празднованию 70-летия правления королевы Елизаветы II, и вся страна украсилась флагами королевства. Первая трансгендерная соведущая программы «Свободные женщины» Индия Уиллоуби в соцсетях осудила эту практику. По ее мнению, эта традиция очень напоминает нацистскую Германию 1933–1945 голов, когда флаги со свастикой висели на каждом углу.

«Когда королева умрет, я не удивлюсь, если Борис Джонсон назначит себя фюрером и возьмет на себя полный контроль над страной. Я думаю, что Британия сейчас очень близка к нацистской Германии», – написала Уиллуби.

В британских соцсетях разразился нешуточный скандал, и телеведущую подвергли острой критике. Активистка ответила, что принадлежит к той части общества, которая первой замечает отсутствие защиты закона и нещадно демонизируется каждый божий день.

Остальные граждане этого не замечают. Уиллоуби посоветовала им проснуться.

«Правительство, которое поставило себя выше закона, взяло под свой контроль якобы независимые институты, покончило с критически настроенными СМИ и отменило Закон о правах человека», – подчеркнула она.

Британский активист Даррен Граймс резко ей ответил, что не видит ничего плохого в том, что народ чествует свои ценности.

«Любой, кто говорит иначе, испытывает патологическое отвращение к своей нации и должен немедленно обратиться за (врачебной) помощью», – заявил он.

Во время правления Адольфа Гитлера флаг со свастикой развевался на всех германских улицах и в витринах магазинов. Он стал одним из самых мощных символов ненависти в мире.

Доктор Шола Мос-Шогбамиму отметил, что проблема не во флаге Британии, а в легитимности белого национализма, который он олицетворяет.

«Белый национализм – это то, что сегодня считается британским патриотизмом, а британский флаг – его штандартом. Является ли королева его знаменосцем?» – задался он вопросом.

Пользователи соцсетей припомнили, что члены королевской семьи происходят из немецкой королевской семьи. До 1917 года их династия называлась Саксен-Кобург-Готской. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в подготовке к юбилею королевы используются стандартные для Германии приемы.

Читайте также: «Иностранцев поразили фото нацистских татуировок пленных «азовцев»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру