Приближаем победу, как можем

Россияне за 14 часов марафона ОНФ и Соловьев LIVE собрали более 67 млн рублей для бойцов Донбасса

В четверг, 23 июня, слушатели радио Вести FM и зрители трансляции Соловьев LIVE могли поучаствовать в благотворительном марафоне. Общероссийский народный фронт (ОНФ) и Владимир Соловьев назвали сбор средств «За нами правда. Все для Победы!». Только за первые полчаса марафона россияне перечислили на счета фонда «Народный фронт. Все для Победы» 3,3 млн руб., а всего в поддержку защитников России было собрано 67 миллионов 85 тысяч рублей. Более 32 тысяч 300 граждан и организаций страны сделали денежные переводы в поддержку воинских подразделений Донбасса, сообщила пресс-служба ОНФ.

Россияне за 14 часов марафона ОНФ и Соловьев LIVE собрали более 67 млн рублей для бойцов Донбасса

«Бойцы ЛНР и ДНР нуждаются в бронежилетах, касках, тепловизорах, приборах ночного видения, биноклях. Началась спецоперация зимой, сейчас лето – другая форма нужна. Когда люди меня увидели, что я этим занимаюсь с Народным фронтом, у меня телефон плавился от звонков – Денис, чем помочь, куда направить? Сегодня мне позвонили из Липецка – есть генератор мощный, пусть приедут заберут. Сибирь, Урал, – отовсюду звонят. Очень важно сейчас на pobeda.onf.ru, где идет сбор, присоединиться и поучаствовать», - сообщил чемпион мира по боксу по версиям WBA, IBF Денис Лебедев.

«Это первый подобный марафон. В нашей главной песне День Победы, есть слова: «Этот день мы приближали, как могли». И я совершенно по другому их прочувствовал сегодня, потому что все, что обычные люди собирают, - это вклад в то, чтобы сохранить жизни. А Народный фронт, как президентское движение помогает необходимые вещи быстро закупить, быстро доставить до части», – отметил руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

На ресурсах Народного фронта «Zа нами правда», «Все для Победы» и в специальном разделе «Слова поддержки бойцам», люди писали сообщения и для российских военнослужащих и ополченцев республик Донбасса, а ведущие марафона зачитывали их в прямом эфире. 

В процессе марафона Владимир Соловьев объявил постоянный сбор проекта Соловьев Live под названием «Летайте, братья!». Сбор открыт на современные квадрокоптеры для Донецкой и Луганской народных республик.

«Благодаря дронам от Народного фронта уничтожено конкретно нашим батальоном 11 единиц техники, в том числе и новейшей. Всё, что сегодня присылают нам россияне, уменьшает жертвы среди личного состава. Когда у нас есть «глаза» и «уши» в виде коптеров, то мы более оперативно принимаем решение на месте и на поле боя эффективно выполняем боевые задачи», - рассказал Юрий Гагарин, военнослужащий особого штурмового полка морской пехоты, доброволец из Челябинска, получивший позывной «Ангел» за спасение более чем 300 детей в Мариуполе.

Как отметили в пресс-службе ОНФ, перечисления на счета проекта «Всё для Победы» в ходе марафона шли как от юридических лиц, так и от простых россиян, но 90% поступлений были именно от людей. Максимальная полученная в сборе сумма платежа от физического лица составила 1 млн руб.

Народный артист России Дмитрий Певцов, куратор сбора для бригады «Беркут» призвал россиян поддержать защитников Донбасса любой суммой. «Ребята наши вместе с бойцами ДНР и ЛНР сейчас защищают нас от нацизма. Наша прямая обязанность сделать всё, что возможно, чтоб помочь им», - сказал он.

Подытожим, марафон завершен, но сбор материальной помощи для защитников республик Донбасса продолжается. Также можно оставлять текстовые сообщения для защитников России на специальных порталах, ведь моральная поддержка также очень важна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру