США введут визовые ограничения против 500 российских чиновников

США введут визовые ограничения против 500 российских чиновников

Власти США введут визовые ограничения против примерно 500 российских чиновников. Причина в ситуации на Украине, о чем сообщили в Белом доме.

А еще будут применены блокирующие санкции против "частных военных компаний", некоторых военных подразделений, а также чиновников на украинских территориях, которые были взяты под контроль войсками РФ. Введение новых санкций приурочено к проходящему в Германии саммиту G7.

Ранее источник в правительстве ФРГ заявил, что в G7 обсуждается возможность установления предельных цен на российскую нефть. Утверждается, что "активное и конструктивное" обсуждение ведется на уровне лидеров государств. Они пытаются прийти к единому мнению относительно того, как введение предельной стоимости на российскую нефть может работать.

Перед этим издание New York Times сообщило, что страны Запада не ожидали экономического эффекта, который возник после введения антироссийских санкций. В материале говорилось, что в США и ЕС после заявлений об отказе от российской нефти резко выросли цены на энергоносители. Однако в условиях санкционного давления доходы России только растут даже при падении объемов поставок в физическом выражении.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру