Депутат Госдумы призвал проверить налоги Галкина, Урганта и Хаматовой

Депутат Госдумы призвал проверить налоги Галкина, Урганта и Хаматовой
Иван Ургант

Телеведущие Максим Галкин и Иван Ургант, а также актриса Чулпан Хаматова могут подвергнуться дополнительной налоговой проверке. Соответствующее обращение к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову направил депутат Госдумы Иван Сухарев.

Парламентарий настаивает на проверке уплаты налогов с полученных доходов указанных звезд и обосновывает это тем, что эти медийные персоны, не поддерживающие военную спецоперацию на Украине, в настоящий момент продают движимое и недвижимое имущество в России. Такая информация появляется в СМИ, отметил Сухарев.

Однако, по его словам, необходимо проверить источники доходов, на которые были приобретены данные активы, а также уплату налогов с этих средств.

«В связи с этим, а также на основании материалов публикаций прошу вас поручить провести проверку на предмет уплаты налогов с полученных доходов вышеуказанных лиц и в случае подтверждения их неуплаты принять меры прокурорского реагирования, в том числе по аресту всех счетов, объектов движимого и недвижимого имущества с последующей передачей в доход государства», – написал в обращении депутат.

Напомним, что многие российские деятели культуры и шоу-бизнеса после начала военной спецоперации на Украине отказались поддержать ее, а некоторые покинули Россию. Иван Ургант, Максим Галкин и Чулпан Хаматова были одними из наиболее ярких персон, заявивших о неприятии спецоперации. Позже, однако, ряд российских высокопоставленных лиц выразили понимание по отношению к ним: так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, рассуждая о позиции Урганта, отметил, что артиста считает «большим патриотом», а его высказывания и поступки вызваны испугом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру