Премьер ДНР представил членам правительства специалистов из РФ

Премьер ДНР представил членам правительства специалистов из РФ
Донецкое агентство новостей

Премьер-министр ДНР Виталий Хоценко на заседании правительства представил специалистов из России. Об этом сообщается на сайте главного органа исполнительной власти Донецкой народной республики.

Владимир Зверков назначен первым заместителем министра экономического развития ДНР, в прошлом он — замдиректора Департамента регионального развития Минэкономразвития РФ.

Мина Ахвердиева назначена заместителем руководителя аппарата правительства. Ранее она была директором по информационной политике Северо-Кавказского федерального университета. Денис Петкун также назначен заместителем руководителя аппарата правительства. До этого он занимал должность замначальника отдела департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга РФ. Еще одним заместителем руководителя аппарата правительства ДНР стал Вадим Елизаров. Ранее он в Ямало-Ненецком автономном округе работал уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Советником председателя Правительства назначен Рустам Мингазов. Ранее он был замдиректора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга РФ.

Хоценко отметил, что на руководящие посты назначены компетентные специалисты, которые имеют практический опыт работы как на региональном, так и на федеральном уровне. «Мы стремительно интегрируемся в правовое поле Российской Федерации», - почеркнул он.

Читайте также: Мэр Краснодара Алексеенко подал в отставку

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру