В Херсоне задержали мужчину за передачу координат ВСУ

В Херсоне задержали мужчину за передачу координат ВСУ

Бывший служащий ВСУ Петр Жадан 1984 года рождения задержан в Херсоне. Как оказалось, мужчина занимался передачей координат расположения российских военных и городских объектов представителю украинских войск.

По данным представителя российских силовых структур, Жадан после начала военной операции связался со своим бывшим командиром. Это капитан ВСУ Сергей Ченашев, который находился в Николаеве. Он предложил свою помощь. Тот попросил Жадана выявлять в Херсоне места сосредоточения ВС РФ и передавать ему координаты.

В итоге в период с марта по июль экс-военнослужащий передал координаты девяти таких мест в Херсоне. При этом денег за это он не получал.

Ранее член главного совета пророссийской военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал о передаче подразделению российских разведчиков военного оборудования. Переданы 50 небольших разведывательных беспилотников и "еще одно интересное устройство", которое поможет "обеспечить безопасность на передке". По данным российским журналистов, речь идет о дронобойном оружии.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру