Полиция прервала в эстонской Нарве митинг против сноса советских памятников

Полиция прервала в эстонской Нарве митинг против сноса советских памятников

Эстонская полиция прервала в Нарве митинг в поддержку возвращения советских памятников. Департамент полиции и погранохраны сообщил, что на мероприятии была представлена военная символика и нарушены требования по организации публичного собрания.

По словам руководителя Идаской префектуры полиции Урмаса Эльми, в отношении организатора митинга и двух его участников возбуждено дело о проступке.

"Мы прервали митинг, потому что участвующие в нем люди демонстрировали военную символику и не соглашались ее убрать", - приводятся слова Эльми. Сообщается, что митинг был зарегистрирован полицией.

52-летняя женщина - организатор митинга - была доставлена в участок. В отношении нее возбуждено дело по статье Уголовного Кодекса Эстонии о нарушениях требований по проведению публичного собрания. В отношении двух других задержанных лиц открыто дело по статье УК, которая касается возбуждения ненависти.

16 августа в Нарве был демонтирован и доставлен в Эстонский военный музей в поселок Виймси памятник - танк Т-34. Также было перенесено еще 6 советских военных монументов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру