Золотов рассказал Путину о поддержке населения освобожденных территорий

Золотов рассказал Путину о поддержке населения освобожденных территорий

Глава Росгвардии Виктор Золотов рассказал Путину о задачах, которые выполняет служба в ходе специальной военной операции.

По его словам, подразделения Росгвардии  Принимают непосредственное участие в боевых действиях, занимаются разведывательно-поисковыми, разведывательно-западными операциями, обнаружением и ликвидацией диверсионно-разведывательных групп противника, обнаружением схронов вооружений, разминированием. 

«Также мы занимаемся разведкой, корректировкой целей и уничтожаем их либо силами собственной артиллерии, либо, если у нас не хватает дальности или мощности этой артиллерии, обращаемся к Министерству обороны, и они силами тяжёлой артиллерии или авиации наносят огневое поражение противнику, а мы проводим дальнейшую зачистку этих мест», - рассказал Золотов. Он добавил, что

росгвардейцы также выполняют задачи по охране важных государственных объектов и объектов инфраструктуры, и оказывают медицинскую помощь населению.

«Я особо хочу подчеркнуть, что мы чувствуем поддержку населения на освобождённых территориях. Они понимают, что мы защищаем их право на мирную жизнь, а также счастливое детство их детей», - заявил Золотов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру