Вице-премьер Чернышенко: отдыхать в России «лучше, интереснее и безопаснее»

Вице-премьер Чернышенко: отдыхать в России «лучше, интереснее и безопаснее»

В свете ужесточения со стороны Евросоюза требований к выдаче шенгенских виз гражданам нашей страны вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко посоветовал отдыхать в России, потому что здесь «лучше, интереснее и безопаснее». Об этом он сообщил журналистам во вторник, 6 сентября, на Восточном экономическом форуме-2022.

«Отдыхать нужно в России, не потому, что нас почему-то перестала пускать Европа, а потому что здесь гораздо лучше, интереснее и безопаснее, и, конечно, сейчас создание туристической инфраструктуры и сервисы будут соответствующие», — подчеркнул политик.

Накануне  глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что даже наличие шенгенской визы у гражданина России не будет основанием для разрешения на въезд в страну ЕС. Он указал, что шенген является только предварительным условием для посещения находящегося в Евросоюзе государства.

Ранее слова Жозепа Борреля во время межпарламентской конференции Европарламента в Праге о том, что Россия является «фашистским государством и фашистским режимом» назвали ошибкой переводчика. При этом пресс-секретарь главы внешнеполитической службы ЕС указал на то, что «верховный представитель не называл так Россию, он лишь сделал отсылку к заявлению одного из членов парламента, который употребил это выражение». 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру