В Молдавии допустили смену власти из-за экономического кризиса

В Молдавии допустили смену власти из-за экономического кризиса

Из-за тяжелых экономических условий и энергетического кризиса Молдавии может грозить смена власти. Об этом в пятницу, 9 сентября, заявил в эфире телеканала PRO TV бывший вице-премьер по реинтеграции, экс-советник президента республики Владислав Кульминский.

Эксперт считает военное вторжение в Молдавию маловероятным событием. Однако он допустил возможность внутренней дестабилизации в регионе, которую спровоцируют такие факторы, как инфляция, высокие цены на газ и неопределенность. «Правительство должно быть готово к любому сценарию, так как ситуация благоприятна для внутренней дестабилизации, а значит, и смены власти», — подчеркнул Кульминский.

Ранее стало известно, что министр окружающей среды Молдавии Юлиана Кантараджиу подала в отставку. Политик приняла решение покинуть свой пост после того, как не смогла запустить сайт, на котором граждане республики могли бы найти информацию о закупке дров на зиму.

В настоящий момент Молдавия переживает энергетический кризис из-за роста цен на энергоносители. Власти призывают сократить потребление газа зимой на 15%. За минувший год стоимость голубого топлива в этой стране для домохозяйств выросла в 6 раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру