Эксперты попытались предсказать действия Киева накануне референдума

«Украина попытается по максимуму обрезать территории республик»

Как повернутся события на Украине, в мире после того, как пройдет референдум, анонсированный подконтрольными РФ украинскими областями? Практически очевидно, что жители ЛНР, ДНР, Запорожской области и Херсонщины проголосуют за вступление в состав России. Эксперты попытались предугадать шаги украинской стороны.

«Украина попытается по максимуму обрезать территории республик»

Что произойдет, если жители вышеупомянутых регионов Украины проголосуют за вхождение в состав РФ и если такое решения поддержит наш президент? Об этом «МК» спросил у эксперта по военным конфликтам, военного публициста Владислава Шурыгина.

– Думаю, Украина прежде всего сначала побежит советоваться со своим «управляющим» - США. – считает эксперт. – Думаю, что ее кинут вперед, и она пойдет ва-банк, начнет наступать, чтобы успеть до момента принятия решения по ней – пока не выступит президент РФ, пока не соберется Госсовет – взять всё, что сможет.

– Какие конкретно шаги будут предприняты?

– Будет сделано все, чтобы по максимуму обрезать территории республик. Но в этой гонке Украина сама может потерять большое количество территорий. После приема республик в состав РФ наступит дикая истерия и думаю, что она пройдет на всех уровнях. На Россию попытаются наехать по максимуму – где только останется возможность.

Но в тот момент, когда Россия признает эти республики в своем составе, предельно жестко встанет вопрос о том, что все боевые действия отныне происходят на российской территории. А значит, резко возрастает вероятность ракетно-ядерной войны, применения ракетно-ядерного оружия. Причем не только против ВСУ, но и против США и НАТО как участников конфликта. И каждый из участников должен будет ответить на вопрос, готов ли он из Украины устроить атомный апокалипсис.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру