Жителей Казахстана призвали проявлять особые качества к прибывающим россиянам

Жителей Казахстана призвали проявлять особые качества к прибывающим россиянам

В Министерстве иностранных дел Казахстана отреагировали на обеспокоенность некоторых граждан республики в связи с увеличением числа россиян, которые в последнее время прибывают в страну. В ведомстве призвали казахстанцев проявлять к гостям особые качества.

В МИД подчеркнули, что государственные органы республики руководствуются действующим законами страны и международными договорами.

Там напомнили, что за прибывающими иностранцами ведет постоянный контроль Пограничная служба Комитета национальной безопасности Казахстана и МВД, требования миграционного законодательства соблюдаются в том же объеме.

Одновременно в МИД Казахстана призвали граждан проявить "свойственную мудрость и остаться верными традициям гостеприимства".

"Важно помнить, что любое резкое высказывание или действие способны иметь нежелательный эффект в условиях сложной обстановки", - заявили в ведомстве.

Ранее в Комитете миграционной службы казахстанского МВД сообщили, что с начала 2022 года в республику въехали 1,66 млн граждан России, выехали - 1,64 млн.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру