В США назвали способы ведения психологической войны против России

В США назвали способы ведения психологической войны против России

Несмотря на все высокотехнологичное вооружение, поставленное Западом Украине, психологическая война против России остается ключевой возможностью для Соединенных Штатов. Об этом заявил экс-директор разведки Пентагона Дэвид Шедд.

По его мнению, рассказы о чудесах американской демократии времен холодной войны уже неактуальны. Сейчас надо упирать на нанесенный СВО ущерб, коррупцию и недовольство российских этнических меньшинств.

В России до сих пор многие считают Иосифа Сталина великим человеком и ностальгируют по временам Советского Союза. Поэтому следует говорить о том, что россияне превратились из великой нации в международного изгоя.

По мнению Шедда, информационные операции США также должны быть направлены на разжигание антикремлевских настроений среди российских этнических меньшинств.

Во время холодной войны США открыто и тайно поддерживали диссидентские группы. Сейчас они потеряли свою актуальность, поэтому надо находить и поддерживать контакты с представителями русской культуры и влиятельными лицами в соцсетях внутри страны. Они должны распространять свою позицию в России. Когда информация исходит из источников, которым россияне доверят, они теряют бдительность, резюмировал американский разведчик.

Читайте также: «Мизулина рассказала о Telegram-войне из-за фейков о мобилизации»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру