В Совете Европы ищут консультантов для проведения реформ на Украине

 В Совете Европы ищут консультантов для проведения реформ на Украине

Совет Европы объявил тендер по поиску экспертов для помощи в проведении реформ на Украине. Об этом сообщает телеканал Russia Today, в распоряжении которого оказался документ.

Проект предполагает поддержку и помощь Верховной раде, которая является главным институтом конституционного строя Украины. В документе уточняется, что именно по этой причине она нуждается во всесторонней поддержке со стороны экспертов и международного сообщества.

Рекрутированные Советом Европы специалисты будут работать по двум направлениям. Одни консультанты изучат возможности совершенствования и изменения Конституции Украины, станут помогать украинским законодателям в разработке новых нормативно-правовых актов, а также будут предотвращать нарушение демократических принципов в работе украинского парламента. От другой группы экспертов ждут содействия  в реформировании избирательного законодательства и проведении выборов на Украине. 

“Уже сейчас необходимо обсуждать, обдумывать, анализировать способы развития избирательного законодательства и практики проведения выборов, которые необходимо реализовать после победы Украины”, - говорится в документе Совета Европы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру