В Лондоне намерены исключить Россию из расследования по "Северным потокам"

В Лондоне намерены исключить Россию из расследования по "Северным потокам"

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес высказался против участия РФ в расследовании инцидентов на газопроводах "Северный поток".

"Я всегда считаю, что лучше держать лису подальше от курятника", - заявил глава британского оборонного ведомства газете Telegraph.

Любое потенциальное предложение помощи со стороны России, как он подчеркнул, в ходе расследования не будет принято. Однако поскольку инциденты произошли в международных водах, то, по словам Уоллеса, если Москва захочет провести собственное расследование, «ничего невозможно сделать, чтобы остановить ее».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российскую сторону настораживают заявления из Дании и Швеции об исключении нашей страны из расследования по ситуации на газопроводах "Северный поток". Песков отметил, что участие РФ должно быть обязательным.

В МИД РФ на прошлой неделе также прокомментировали начинающееся международное расследование. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, комментируя ситуацию, также перешла на характеристики из мира фауны.  

Читайте также: "Борьба лис за права кур": Захарова о расследовании Западом ЧП на "Северных потоках"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру