Сивков призвал начать второй этап после удара по инфраструктуре Украины

Сивков призвал начать второй этап после удара по инфраструктуре Украины
Константин Сивков. Фото: Кадр из видео.

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков считает, что ВС РФ должны перейти ко второму этапу после нанесения удара по критической инфраструктуре Украины.

Он отметил в эфире программы «Соловьев LIVE», что массированный обстрел энергообъектов, который был осуществлен 10 и 11 октября, является лишь первым этапом большой кампании. По его словам, уничтожение критической инфраструктуры Украины должны быть продолжено, но параллельно нужно перейти ко второму этапу - ударам по группировкам ВСУ на важнейших направлениях.

Эксперт подчеркнул, что на украинские войска поражение энергообъектов пока не оказывает влияния и ВСУ готовят как минимум три контрнаступления на юге и востоке страны. Поэтому требуются превентивные удары по резервам украинских войск. "Бить нужно фугасными авиабомбами, которые позволят уничтожить все силы противника более надежно. Методом коврового бомбометания. Это будет второй этап начатой кампании", - сказал он. 

Кроме этого Сивков отметил, что нужно сконцентрировать дополнительные силы на тех участках фронта, где противник готовит удар, чтобы отразить эту атаку.

В ином случае ситуация на фронте может обостриться так, считает эксперт, что эффект от частичного уничтожения украинской энергетики моментально забудется.

Лица устроивших теракт на Крымском мосту: кадры из соцсетей

Лица устроивших теракт на Крымском мосту: кадры из соцсетей

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру