Ветеран пояснил мобилизованным, как пользоваться телефонами в зоне СВО

Ветеран пояснил мобилизованным, как пользоваться телефонами в зоне СВО

Ветеран ПТСР Team, который с самого начала спецоперации находится на передовой, дал совет мобилизованным, как нужно пользоваться мобильными телефонами в зоне боевых действий.

По его словам, лучше всего иметь два телефона: один для личного пользования, другой – для выполнения задач. C первого можно звонить домой, но его категорически нельзя брать на выход. Будет не очень хорошо, если боец потеряет аппарат, где будут как данные о подразделении, так и личная информация. Это все сразу окажется в интернете.

Второй телефон, подчеркнул эксперт, должен быть автономен, то есть в него не нужно сразу вставлять симку.

"Как только вы вставляете симку, вышка принимает ваш IMEI, а дальше уже дело техники. Категорически запрещено пользоваться симками с других областей. Обязательно нужно скачать на телефон офлайн карты типа: Alpine Quest или Offline maps. Но не нужно скачивать с маркетов, ищите в интернете уже взломанную версию. В этих приложениях можно скачать область карты и пользоваться ей без интернета. Без этого никак. Для удобства там можно выставить, чтобы точка показывала координаты в X,Y а не в градусах", - отметил он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру