Washington Post: конгрессмены США призвали Байдена к переговорам с Россией

Washington Post: конгрессмены США призвали Байдена к переговорам с Россией

Газета The Washington Post сообщила, что три десятка американских конгрессменов от Демократической партии направили в Беплый дом письмо, в котором призвали администрацию Джо Байдена радикально изменить подход к конфликту на Украине, а также и вступить в прямые переговоры с Россией.

Главным инициатором обращения к администрации, как уточняют «Ведомости», стала член палаты представителей от Вашингтона Прамила Джаяпал.

Конгрессмены предлагают Байдену активно задействовать дипломатические усилия, которые позволят создать почву для выработки условий прекращения огня на Украине. Однопартийцы Байдена также выразили обеспокоенность отсутствием регулярных переговоров с РФ, которые позволили бы добиться этой цели. Как подчеркивают конгрессмены, «альтернативой дипломатии является затяжная война».

WP напоминает, что это первое такое обращение представителей Демократической партии к президенту. И оно может затруднить усилия Байдена, добивающегося от Конгресса поддержки его текущей политики на Украине. Особенно значимым этот демарш может стать из-за приближающихся довыборов в Конгресс, в результате которых критикующие его подходы к поддержке Киева республиканцы могут лишить Демпартию контроля как минимум над одной из палат. Следствием этого может стать резкое сокращение военной помощи Украине.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру