Поддубный объяснил важность наступления на угледарском направлении

Поддубный объяснил важность наступления на угледарском направлении
Фото: Кадр видео Минобороны России.

Российский военный корреспондент Иван Поддубный сообщил в своем Телеграм-канале, что утром 1 ноября возобновились бои на угледарском направлении.

"По противнику, при поддержке авиации, активно работает наша артиллерия", - отметил он.

По сведениям журналиста, российским войскам поставлена задача выбить украинские подразделения из Павловки и Новомихайловки, и взять эти населенные пункты под контроль .

"Успех на угледарском направлении позволит нашим силам ускорить освобождение Донбасса и Запорожья", - объяснил Поддубный.

Об активизации боев на угледарском направлении также написал в своем Телеграм-канале первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов. При этом он отметил, что в сам Угледар заходить смысла нет, так как важнее через Новомихайловку отрезать автодорогу "Угледар-Марьинка" и тогда украинские подразделения окажутся в окружении. В тоже время Безсонов указывает, что держать Угледар в осаде "затратно по людям и времени".

Напомним, что 30 октября Минобороны России сообщало, что российские военные вышли к окраинам села Павловка в ДНР, уничтожив силы противника в районах Новомихайловки и Владимировки и овладев рядом опорных пунктов и господствующих высот.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру