Американский генерал Милли заявил о возможных переговорах между Россией и Украиной зимой

Американский генерал Милли заявил о возможных переговорах между Россией и Украиной зимой

В случае стабилизации линии фронта зимой может появиться шанс для диалога о прекращении конфликта между Россией и Украиной, поделился своей точкой зрения глава Комитета начальников штабов США Марк Милли, передает CNN.

"Когда есть возможность вести переговоры, когда можно достичь мира, воспользуйтесь ею. Ловите момент», – заявил американский генерал.

По его мнению, должно быть взаимное признание того, что победа на поле боя, вероятно, может быть недостижима военными средствами, и поэтому необходимо прибегнуть к другим средствам. Но если переговоров не будет или они не приведут к какому-либо положительному результату, Соединенные Штаты продолжат поставлять оружие Украине, несмотря на то, что "полная военная победа любой из сторон выглядит все более маловероятной", резюмировал Милли.

Российская Федерация с 24 февраля проводит специальную военную операцию на территории Украины. На этом фоне Соединенные Штаты и их союзники по Североатлантическому альянсу продолжают накачивать украинскую армию оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений Западом только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру